cw: two halves

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » cw: two halves » Племя Заката » Главная поляна


Главная поляна

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Описание: Тут обычно отдыхают или ведут какие-либо разговоры жители племени Заката. На поляне всегда кто-то есть, пустой она не бывает, здесь очень шумно, по этому многие не очень любят тут находиться.

0

2

Мгновение вернулась после похода в деревню и медленно остановилась посреди поляны. Осмотрев всё вокруг усталым взглядом, кошка присела, тяжело вздохнула и потупила свой взгляд на землю. Мгновение очень сильно устала, так, что даже лапки, когда она сидела, у неё подрагивали. Кошка ещё раз вздохнула, медленно поднялась на лапы, неуклюже качнулась и побрела в сторону пещеры воинов. Обычно она спала не внутри пещеры, а просто возле неё, по этом, и сейчас она брела в сторону угла пещеры, где было не так светло. Дойдя да нужного места, Мгновение осторожно легла на холодную земли, свернулась калачиком и положила голову на передние лапки. Но сон никак не шёл к кошке, глаза просто не хотели закрываться. Но вставать всё равно не было сил, по этому Мгновение лежала и осматривала всех присутствующих на поляне отстранённым взглядом. Это состояние усталости и боли в каждой косточке только понижало настроение кошки. А ведь ещё сегодня нужно будет идти в патруль... Мгновение никак не хотела признавать, что она стареет и именно по этому, она стала так сильно уставать, всего-лишь из-за простого похода в деревню. Но ведь её можно было понять, с этим не так то просто смерится, тем более кошке, с таким характером, как у неё.
Прохладный ветерок дул прямо на мордочку кошки, порой проходя сквозь шерсть прямо на кожу, отчего Мгновению приходилось вздрагивать. Но это ощущение даже нравилось кошке, она вообще любила холод, он как-то умудрялся её расслаблять. Ветер всё же заставил Мгновение прикрыть глаза, но он не мог заставить её заснуть. Сейчас кошке не хватало больше всего просто общения...

0

3

Пёстрый устало "выполз" на поляну. Нет, он вовсе не тренировался с оруженосцем, которого у него, кстати, даже не имеется, и даже не был в патруле. Он просто... заспался. Иногда бывает, что проспав слишком много, мы ощущаем себя настолько уставшими, словно бы трудились весь день. Это же случилось и с Пёстрым.
Наверное, будь на его месте кто-нибудь другой - он сразу бы бросился разминать замявшие мышцы, пытаясь наверстать упущенное днём. Пёстрый же, выдавив ленивую улыбку, потрусил на другой конец поляны, стараясь сделать так, чтобы его не заметили более старшие воители, или - не дай Боже! - вожак. Конечно, можно было бы сказать, что ему было плохо, но тогда молодого воина сразу бы напичкали травами по самое "не балуй". Особого желания есть горькие, жутко невкусные травы Пёстрый у себя не наблюдал. Поэтому и приходилось красться в собственном лагере. Напрягало ли это самого кота? Нисколько. Он уже настолько привык изворачиваться и врать, что делает это даже не задумываясь.
Внезапно взгляд воителя наткнулся на одну из воительниц, которая мирно дремала где-то в сторонке. Втянув носом гамму привычных запахов, Пёстрый сумел отделить от неё только интересующий. Он прекрасно знал эту воительницу, Мгновение. Заслуженная старшая воительница, которая получила эту честь от самого вожака. Да, Пёстрый завидовал ей. Именно эта кошка унаследует "корону", если вдруг вожак умрёт. Но даже это известие никогда не мешал Пёстрому в открытую с ней флиртовать. Как, собственно, и с другими кошками тоже. Ну а что поделать, если ему кажется, что вот она - любовь всей его жизни, а уже через неделю это чувство проходит и остаются только банальная учтивость "кавалера".
Пёстрый громко вздохнул. Главное сейчас - остаться незамеченным. И быстренько отсюда слинять. Натянув на морду фальшивую улыбку, от которой буквально кусками отваливался сахар, кот начал тихо отступать.
прошу пощения за такой ущербный пост х_х вообще ничего в голову не лезет.

0

4

Мгновение всё так же лежала в уголке и наслаждалась лёгким ветерком, дувшим ей на мордочку. Её отдых прервал какой-то лёгкий шелест листьев неподалёку. Кошка чуть приоткрыла глаза, так, что по виду Мгновение продолжала выглядеть спящей. Старшая воительница наконец поняла откуда доносился этот шорох, не так далеко от кошки, проходил воин - Пёстрый. Выглядел он не очень здоровым, каким-то уж слишком усталым, как будто перекатывал какие-то тяжёлые камни весь день. Было видно, что кот не хочет, чтобы его заметили в таком состоянии, он шёл быстро, практически бежал. Мгновение, уловив момент, прокричала, не сдвинувшись с места и медленно открыв глаза:
- Стоять!
Тогда кошка лениво приподняла голову и уставилась на Пёстрого. Ей выпал шанс хорошенько его рассмотреть. Мгновение не ошиблась, кот действительно был каким-то излишне усталым и время от времени пошатывался. Кошка через несколько секунд не удержалась и задала вопрос:
- Ну и что же ты сегодня такого делал, что еле стоишь на ногах?
Старшая воительница быстро осмотрела поляну, все находившиеся поблизости уставились на неё и на воина. Тогда Мгновение резко перевела взгляд опять на Пёстрого в ожидании ответа.
Как же не нравилось кошке выяснять это всё, но она обязана была в такой ситуации это сделать, на то она и старшая воительница. Не смотря на то, что Мгновение достаточно серьёзно обратилась к Пёстрому, ей было глубоко наплевать на то, где он шастал, воин ведь не котёнок, чтобы за ним так усердно следить. По этому кошка вздохнула и сделала мордочку по проще, но грозный вид никак нельзя было убрать, Мгновение сама по себе всегда была грозной.

0

5

-----------------------------------------Поляна.
Змея медленно брела по холодному и мягкому ковру, которым был усыпан весь лес, деревья, опушки...Прекрасное все таки время - зима. Конечно в подушечках лап немного колол ледяной холод от снега, но терпимо. В зеленых глазах усталость, но немногая радость. Зубы крепко держали кролика за шею. Род наполнился слюной под оркестр урчания живота. Живот сосал от голода, а в висках немного побаливало. И неужели!..Наконец виден лагерь племени Заката. Сразу же в глазах промелькнула мягкая подстилочка и теплота в палатке воителей. Нет, тащить этого громилу-зайца уже нету сил, надо немного передохнуть, хотя до входа оставалось совсем немного. Змея плюхнулась в мягкий сугроб и перевела дух. Бока быстро поднимались и опускались, легкие уже разрываются на части.
Несколько минут полежав, кошка с новыми силами впилась в кролика, челюсти замкнулись на шее. С шумом войдя в лагерь, перед глазами оказалась картина - Мгновение, ее любимая и обожаемая подруга, с которой интересно поговорить на разные темы, и Пёстрый, эдакий казанова в племени. Змея бросила кролика в кучу и медленно приблизилась к ним.
-Ну и что же ты сегодня такого делал, что еле стоишь на ногах? - зазвучал привычный голос подружки. Змея моргнула и уставилась на Пёстрого, решив разглядеть, что Мгновение нашла в нем усталого. Ага, точно, держится на ногах словно чашка на тоненьких ножках. Кошка ухмыльнулась и села, обвив черные лапки хвостом.
-Наверное пробегал за белкой весь день, а хитрая белочка обхитрила нашего Пёстрого, а он ее так и не поймал, - хихикнула Змея. Да-а, привыкайте к ее юмору, друзья мои, хотя знаю, чаша с  терпением скоро опустеет, а саму чашу вы захотите грохнуть на голову черной кошки.
P.S. да, знаю, пост маленький :с

0

6

Мгновение продолжала осматривать Пёстрого, как вдруг её отвлёк какой-то очень знакомый голосок.
- Наверное пробегал за белкой весь день, а хитрая белочка обхитрила нашего Пёстрого, а он ее так и не поймал, - хихикнула Змея.
Да, это была именно подруга старшей воительницы - Змея. Появление подруги обрадовало кошку, ей даже стало как-то легче. Теперь Мгновение обратила всё своё внимание на Змею, а про Пёстрого и вовсе забыла.
- Всё может быть, - в ответ хихикнула кошка, - А ты что же не на охоте?
Мгновения встала с холодной земли, так как уже отморозила себе всё что можно и размяла лапки. После этого кошка села перед Змеёй и сделала на своей мордочке что-то вроде улыбки. Мгновению очень хотелось поделиться историей своего похода в деревню и о том, кого она там встретила, но кошка никак не могла найти подходящего слушателя. Сейчас она его нашла, со Змеёй можно было поделиться без волнения любыми новостями, и Мгновение знала, что она не разболтает.
- Слушай, я тебе тут кое-что рассказать хотела, ну это в общем о моём походе в деревню... - Мгновение уставилась на воительницу в ожидании того, чтобы она хоть что-то сказала.
Кажется Змею это заинтересовало, так как это сразу стало понятно, эта воительница не из тех, кто может легко скрывать свои эмоции.

0

7

-Всё может быть. А ты что же не на охоте? - в ответ хихикнула Мгновение. Змея промурлыкала:
-А я, подружка, с нее пришла-таки, теперь хочется ужасно есть, - и лениво зевнула. Глаза медленно закрывались, а хвост машинально покачивался вверх-вниз. Нет, все-таки надо взять себя в руки и выглядеть достойно в глазах этих воителей. А то кто видел Змею в таком виде? Безобразие, согласитесь. Ладно, не будем воду мутить, пойдем к куче с дичью, возьмем тушку чего-нибудь, быстро в две щеки, залезть в палатку воителей и упасть, чтобы ее полностью овладел долгий сон, окутал туман легкости и воздушности. Так, веки снова закрываются, надо встряхнуться. И не успев подумать об этом, стукнулась об землю и подскочила, словно током ударенная. На миг раньше мысли вертелись в голове, а тело расслабилось, шея вообще не держала голову. Ну вот, встряхнулась. И хмыкнула.
- Слушай, я тебе тут кое-что рассказать хотела, ну это в общем о моём походе в деревню... -многозначительно проговорила Мгновение и уставилась на Змею, словно забыв про Пёстрого. Кошка пошевелила ушками, усами, а потом прищурилась. Так же на ее мордочка была видна улыбка.
-Говори, - только одно слово. Конечно, когда делится новостями только-только знакомый приятель, неинтересно, а когда подружка - это же другое дело.

0

8

На это Змея ответила:
- А я, подружка, с нее пришла-таки, теперь хочется ужасно есть, - после чего кошка пошатнулась, так что чуть не упала, а после этого встряхнулась.
Мгновение продолжила, и на этот раз Змея просто ответила:
-Говори.
Мгновение пробежалась своим взглядом с лапок Змеи до головы и обратно, потом старшая воительница скорчила гримасу неудовлетворённости и медленно вкрадчивым голосом произнесла:
- Я думаю тебе сначала нужно хорошенько выспаться, потом поговорим.
Теперь старшая воительница уставилась на Змею в ожидании ответа. Мгновению казалось, что воительница даже не будет сопротивляться, так как она выглядела так, будто всю ночь не спала. Это было кстати немного странновато, а вдруг Змея и в правду всю ночь не спала, например куда-нибудь уходила... Ну нет, подозревать свою подругу в чём-то подобном было просто как-то...глупо. Но всё же, как главная воительница племени Заката, Мгновение обязана была всё разузнать. Один вопрос, как это сделать? Следить что ли за Змеёй? Ну уж нет, это уже даже не глупо, а нагло. Да и вообще вдруг действительно она просто не выспалась, вдруг какой-нибудь воин просто храпел рядом и толкался и именно по этому она такая? Мгновение ещё раз пробежалась взглядом по Змее и потом, чтобы та не насторожилась, отвела взгляд куда-то в сторону.

0

9

Змея не любила, когда на нее все смотрят, вот, когда на Совете объявили, что она стала оруженосцем. Пришлось терпеть, а что же еще? А так теперь привыкла...
Вот сейчас Мгновение осмотрела ее с лапок до макушки и обратно. Пришлось сделать вид, что ничего не заметила, и  смотря на куст шиповника, повела лапкой по сугробу. О, да, сейчас бы повалиться в него снова! Нет, повеселились на той поляне и хватит. А  то еще подумают, что она малое дитя. Нет, ну вы только посмотрите на Мгновение! На ее мордочке теперь гримаса неудовлетворенности!
- Я думаю тебе сначала нужно хорошенько выспаться, потом поговорим. - медленно проговорила кошка и уставилась на Змею. Так-так, выспаться? Ага, хорошо, только ты сама это сказала, подружка. Усмехнувшись, воительница расправила плечи и прошествовала мимо старшей воительницы, села на кусочек притоптанного снега, обернулась через плечо:
-Говоришь поспать надо? Ладно! - и прыгнула в сугроб с головой. О, как это ободряет, вы не представляете. Мелкий холод врезался в шерсть Змеи, вызвал немногое дрожание. Из груды снега появилась черная головка, а зеленые глаза посмотрели на Мгновение.
-Рассказывай, Мгновение, а то снова захочется спать. Ведь ты знаешь, как я бы-ыстро высыпа-аюсь, - с сарказмом хмыкнула Змея. Она любила хорошо поспать, не торопилась вставать вообще.

0

10

Утро. Был рассвет, теперь утро. Что я за соня-то, а? Проспала все самое интересное! Ветра нет, но сейчас и не тепло, и не холодно. Легкий дождик накрапывал, неприятно капая, мешая сосредоточиться. Куда можно было бы сходить? Может, на территорию Рассвета? Нет, лучше к Закату.
Я медленно шагала к территории племени Заката, осторожно осматриваясь - вдруг меня кто-нибудь увидит? Вот уже я чую границы и за кустами шиповника она будет. Я медленно пробежала своими голубыми глазами вдоль границ - вдруг патруль какой-нибудь здесь или же неподалеку? На чеку всегда нужно быть, вот.
Я быстро побежала в сторону лагеря племени Заката. Ну интересно же ведь узнать, что делают племенные! К Рассветным я ни за что на свете не пойду, потому что они меня убьют, а вот Закатные не такие жестокие, их наказание стерпеть можно.
Вот показался шиповник - проход в лагерь, но я не собиралась пролезать в него. Быстро оглядевшись и найдя тропинку, ведущую на гору. Я тихо взобралась на нее и стала следить.
Черная кошка прыгнула в сугроб, потом ее черная головка вылезла и что-то пробормотала ярко-рыжей особе. Черная вела себя как котенок, жаль, что я не слышала, о чем они разговаривают.
От волнения я лапой задела камень, и тот покатился вниз, создав некий маленький камнепад.
— Мышиный помет, — произнесла я и попыталась скрыться, но ничего из этого не вышло.

0

11

Змея посмотрела на Мгновение каким-то странным взглядом, а потом произнесла:
-Говоришь поспать надо? Ладно! - после этих слов, кошка прыгнула прямо в кучу листьев, а потом с сарказмом произнесла, -Рассказывай, Мгновение, а то снова захочется спать. Ведь ты знаешь, как я бы-ыстро высыпа-аюсь.
На всё это Мгновение наблюдала с перекошенной мордочкой от неожиданности происходящего. Не сдержавшись кошка пробормотала:
- Слушай, ты ведёшь себя как котёнок, быстро вставай! И вообще, - Мгновение быстро обернулась, а потом снова посмотрела на Змею, кошка продолжила, но уже шёпотом, - И вообще, обязательно орать на весь лагерь?
Мгновение попыталась успокоиться, кошка присела на против Змеи и быстренько пригладила грудку. Поведение этой воительнице частенько просто шокировала старшую воительницу, так как например у Мгновения были какие-то рамки, за которые она обязана была не переступать, а для Змеи преград как будто не существовало. Она всегда делала, что хотела.
Мгновение вот вот хотела продолжить разговор, но тут её прервал какой-то шум камней сзади. Старшая воительница резко обернулась и увидела, что на поляну высыпалось из кустов несколько камней. Мгновение минуту смотрела на эти камни, кошка пыталась понять из-за чего они посыпались, она резко перевела свой взгляд на кусты, ей удалось заметить чью-то рыжеватую шёрстку, тогда старшей воительнице стало всё понятно. Мгновение быстро оглядела поляну, все находящиеся тут коты смотрели так же как и она на кусты, тогда кошка объявила твёрдым голосом:
- Всё нормально, не беспокойтесь, я сейчас схожу и посмотрю что там такое.
После этих слов, Мгновение поманила хвостом за собой Змею и быстро юркнула в кусты. Кошка не ошиблась, перед ней сидела всем известная одиночка - Белла.
_____________________________________
Змее: С какой стати у тебя по игре снег? хд
Белле: Вообще-то намного опаснее племя Заката, а не племя Рассвета.

0

12

Трюфель тихо вошёл на главную поляну, зевая. Ну как тихо? Яростно топая, создавая много шума и демонстративно посмотрев на всех странным взглядом в довольной ухмылочке идиота. Поляна была почти пуста. Пару-тройку кошек только о чём-то мило щебетали. Рыжий воин быстро подошёл к ним и оглядев каждого, кивнул в знак приветствия. Потом быстро подсел к ближайшей кошке, ей оказалась Мгновение - старшая воительница. Воин бесцеремонно дружески толкнул её и усмехнулся, после чего так же бесцеремонно спросил:
- О чём говорите, кукушки мои?
Рыжая шерсть кота слегка светилась на солнце, а ядовито-зелёные глаза источали только веселье и хороший дух. Видимо, Трюфель только что проснулся, выспавшись. Войнам нужно вставать рано, но к этому это правило никогда не относилось - он делал что хочет и как хочет. У него были свои секреты вальяжного поведения без наказания.

+1

13

Змея захихикала, после слов Мгновении.
-Слушай, ты ведёшь себя как котёнок, быстро вставай! И вообще...  И вообще, обязательно орать на весь лагерь?
-Ты же меня знаешь, я люблю поорать, - пропела кошка, а потом сладко потянувшись, зевнула. И навострила ушки. И вскочила, распушившись.
-Ты ничего не слышала подозрительного? - прошептала она и распушив теперь загривок, потянула воздух носом, а потом его сморщила. Посмотрела на воительницу. Увидела остатки недоумения, после  того, как увидела, как Змея только что себя повела. И все таки в такую секунду, ее рот растянулся в довольной улыбке. Как она любила кого-либо шокировать, поразить...И получить от этого неимоверное удовольствие!
-Всё нормально, не беспокойтесь, я сейчас схожу и посмотрю что там такое. - и поманила Змею своим пушистым хвостом. Кошка кивнула и неслышно стала пятнать лапками снег. Зеленые глаза сверкали сталью, а на мордочку натянута каменная маска. Нет, ну вы только подумаете, сюда приперся Трюфель, еще один член племени Заката. Толкнул Мгновение и бесцеремонно спросил:
-О чём говорите, кукушки мои?
И не дав сказать ни слова подружке, Змея гневно сверкнула зелеными глазами и прошипела:
-Заткнись, Трюфель, а если не понимаешь в чем дело, напряги извилины, попытайся понять, чем пахнет в  воздухе.
И конечно же, стоило кошке повернуть голову к незнакомки, как хмыкнула. Перед ней оказалась кошка, светло-рыжего цвета, точнее где то между светло-желтым, полоски  на мордочке, голубые глаза. Ага, ранее было понятно, что это одиночка.

Отредактировано Змея (2012-10-15 18:27:36)

0

14

Ну, что можно сказать? После некого камнепада я тут же спряталась в кустах, но что это? Было похоже на шалость маленького котенка, и, как известно, котят рано или поздно находят. То же самое можно сказать и об этом: "Тайное всегда становится явным", на что я всегда не соглашалась. Много раз мое мнение подтверждалось, но возможно не скоро, но оно раскроется? Не знаю-не знаю.Но что это со мной? Отошла от темы...
Как только все это произошло, я прыгнула вниз, попав в кусты, находящиеся на поляне. Возможно, я успела, а может - нет, и меня заметили. Не известно. Лично я ничего не знала, я просто пыталась спрятаться, с мыслями "что со мной сделают рассветные". Теперь я начала сомневаться, что закатные жестче рассветных. А может все вообще не так? Может они одинаковы? И с этим я не могла согласиться, так как не знала ответа. Ну вот, я опять отошла от темы. Что сегодня со мной, кто скажет?
Я растопорщила усы, но потом попыталась привести себя в порядок и успокоиться. Уже спокойно прилизав грудку, я стала ждать, когда заявятся "проверяющие". А вот и они. Мне еле удалось их встретить спокойно, сильно напрягаясь, чтобы не удрать куда подальше. Я встретила вошедших спокойным, отстраненным взглядом, чтобы хоть как-то показаться лучше.

0

15

Мгновение решительно шла к кустам, но тут её испугал и заставил остановиться чей-то весёлый голос, после которого следовал толчок в бок.
- О чём говорите, кукушки мои?
Мгновение не успела ничего ответить, как вступила Змея:
-Заткнись, Трюфель, а если не понимаешь в чем дело, напряги извилины, попытайся понять, чем пахнет в  воздухе.
Эти конфликты между ними уже замучили старшую воительницу, по этому она сразу же спокойно произнесла:
- Тихо, тихо, Змея, ты же знаешь нашего Трюфеля, он просто не заметил.
Мгновение повернулась наконец в сторону Трюфеля и без слов поздоровалась с ним еле заметным кивков. Она быстренько осмотрела кота, он уж точно не выглядел уставшим, а на оборот, его переполняла энергия, значит взять с собой его можно было. Мгновение стала объяснять Трюфелю, что тут происходит:
- Понимаешь, на поляну из кустов высыпалось несколько камней и мы думаем, что там кто-то есть, нам стоит поторопиться, пока это "что-то" не убежало. - после краткого объяснения старшая воительница произнесла одними губами "Белла", что бы воин понял, кто скрывается на самом деле в кустах.
Резко развернувшись, Мгновение юркнула в кусты, не дожидаясь друзей. Как только она пролезла поглубже, то действительно увидела Беллу. Старшая воительница нашла место, где можно было присесть и тогда произнесла, как можно тише:
- Что ты здесь делаешь? Ты же знаешь, что здесь тебе нельзя появляться.

0

16

Трюфель всё время метал свои странный, но чем-то весёлый взгляд ко всем, но тут резко высказалась чёрная кошка. Рыжий узнал в ней Змею.
-Заткнись, Трюфель... - начала та с самодовольным тоном напыщенной индюшки.
- И я тебя люблю, милая. - сказал он ухмыльнувшись и подмигнув.
... а если не понимаешь в чем дело, напряги извилины, попытайся понять, чем пахнет в  воздухе. - закончила свою фразу зеленоглазая, после чего Трюфель вновь обратил на неё свой взор, ядовито впиваясь в неё своими кислотными глазами.
- Да-да и не забудь мышку к ужину поймать, я вернусь голодным. - словно пытаясь заглушить её говорил в параллель с ней он, но всё же решил таки проверить своё обоняние.
Пахло едой, а точнее несколько скудной кучей с дичью, множеством грязных Закатных котов и... Чем-то явно постороннем и свежем. В этот момент кажется вступила в перепалку Мгновение, но воин уже не слушал её, а взгляд кота потупился и застыл, пытаясь распознать этот запах во множестве других. Ну конечно-же! - понял он. То есть, прямо сейчас кто-то смотрит на нас в нашем же лагере и никто не хочет выкинуть его за шкирку?!
...нам стоит поторопиться, пока это "что-то" не убежало. - наконец закончила она, дав слово Трю
- И чего же мы тогда сидим?! Найдём эту падаль. - погромче сказал последнее предложение он и подозрительно осмотрелся с ещё большей ухмылкой. И что же ты сделаешь? - хотел бы спросить он у разведчика или как там его...
Мгновение с решимостью направилась в кусты, кажется, что-то надумав. Действительно, Мгновение в два счёта раскусила его.
- По-моему, этот кот действительно мышеголовый. Как можно скрыться в целом племени?! - сделав паузу, кот взглянул на пойманного и стал по-слогам говорить намекая на откровенную тупость собеседника, - Ты кааааак здесь о-ко-зал-ся чу-до? Оу, да ты же кошка. Привет... Кошка.

0

17

Змея бешено хлестнула себя по бокам. Ох этот Трюфель! Прям хочется располосовать его ухмыльчатую морду, впиться когтями...Стоп, надо ж держать себя в руках, даже если есть желание кого-то сильно увечить. Видите ли смотрит своими ядовитыми зелеными глазами. Кошка вздохнула. Порой она считает себя пастухом. Ее все окружают дураки. Но эти "дураки" хотя бы веселые, с ними можно посмеяться или наколоть их на какую-нибудь шутку.
-Да-да и не забудь мышку к ужину поймать, я вернусь голодным. - снова же заглушил ее слова Трюфель. Змея смерила его высокомерным взглядом, но в глазах сверкали почти загоревшиеся от веселья зеленые глаза. И решила пойти в ход таким же способом.
-Дорогой, конечно же я успею тебе поймать мышку, но в четверг после дождика, - и последовала за подругой.
-Понимаешь, на поляну из кустов высыпалось несколько камней и мы думаем, что там кто-то есть, нам стоит поторопиться, пока это "что-то" не убежало. - пояснила мгновением раньше светло-зеленоглазая этому Трюфелю. Что он, не догадается что ли? Тугодум?
-Что ты здесь делаешь? Ты же знаешь, что здесь тебе нельзя появляться. - послышался голос Мгновении. Конечно же это была Белла, известная одиночка. Змея фыркнула в усы и смерила кошку взглядом.
-По-моему, этот кот действительно мышеголовый. Как можно скрыться в целом племени?!
-Или кошка, - вставила свое слово черная кошка.
- Ты кааааак здесь о-ко-зал-ся чу-до? Оу, да ты же кошка. Привет... Кошка. - по слогам сказал Трюфель. Змея закатила глаза и прыснула. Умеет же этот тугодум на каждую ситуацию что нибудь ляпнуть!

0

18

Черт, черт, черт! Шпион, называется! Как хорошо, что мои мысли вообще никто не может услышать. В кусты протиснулись трое котов. Точнее две кошки и кот. Сначала вошла кошка с ярко-ярко-рыжей шерстью. За ней семенила черная, поменьше, с зелеными глазами. самым последним плелся рыжий в полосочку кот.
- По-моему, этот кот действительно мышеголовый. Как можно скрыться в целом племени?! - смогла раслышать я. Похоже, это говорил рыжий. - Ты кааааак здесь о-ко-зал-ся чу-до? Оу, да ты же кошка. Привет... Кошка.
- Слушай, я не тупая. можешь разговаривать со мной нормально, - прошипела я.
Теперь заговорила Мгновение, та самая ярко-рыжая кошка:
- Что ты здесь делаешь? Ты же знаешь, что здесь тебе нельзя появляться.
И тут не обошлось без моего ответа, который оказался мягче, чем прошлый.
- И что с того? Я ж не виновата, что проходила мимо вашей территории, и мое любопытство превысило мой разум.
———————————————————————————————————————————
Простите за маленький пост. Гонят уже

0

19

Сначала, как только увидел Беллу, заговорил Трюфель:
- Ты кааааак здесь о-ко-зал-ся чу-до? Оу, да ты же кошка. Привет... Кошка.
Долго раздумывать над ответом одиночка не стала, она сразу же выпалила ощерившись:
- Слушай, я не тупая. можешь разговаривать со мной нормально.
Что бы избежать ссоры, теперь вступила Мгновение:
- Что ты здесь делаешь? Ты же знаешь, что здесь тебе нельзя появляться.
Белла чуть призадумалась над ответом, а потом уверенно проговорила:
- И что с того? Я ж не виновата, что проходила мимо вашей территории, и мое любопытство превысило мой разум.
Такой ответ даже немного возмутил старшую воительницу, по этому она поспешила ответить:
- Нет, как раз виновата. Нельзя поддаваться своему любопытству, тем более зная, какая опасность тебя ждёт, а если бы например не мы обнаружили шорох в кустах, а кто-нибудь другой? Да тебя бы убили на месте и это не преувеличение!
Мгновение попыталась успокоиться, на несколько секунд она закрыла глаза и глубоко вздохнула. Вообще-то сейчас старшая воительница хотела просто поспать, но нет, как всегда сразу появятся какие-то проблемы. А что же будет, когда она станет предводительницей? Об этом даже и думать не хотелось, было ясно и так - тогда времени, чтобы спокойно поспать точно не найдётся.
Погрузившись в свои мысли, Мгновение уже даже забыла где находится. Кошка встряхнулась и осмотрела всех, кто сидел рядом с ней. Сейчас главное, чтобы не одной ей пришлось разговаривать с Беллой, Мгновение посмотрела на Трюфеля многозначительным взглядом, давая понять, что хочет услышать что-нибудь умное от него в сторону Беллы.

0

20

Трюфель внимательно смотрел на одиночку, слушая. Конечно, глупее он ничего не слышал.
- И что с того? Я ж не виновата, что проходила мимо вашей территории, и мое любопытство превысило мой разум.
Интересно, а она чисто ради любопытства когда-нибудь прыгала в пасть собаке. Интересно же, что там, правда? - мысленно потешался рыжий. Мгновение была спокойна, даже слишком. Воин сел на землю и переключил свой взгляд с одиночки на старшую воительницу. В голове крутились странные мысли Они часом не знакомы? Интересно-интересно. Никогда не видел сей спокойной реакции. Будто бы она нюхнула кошачьей мяты и забылась.
На заднем плане что-то верещала зеленоглазая Змея, но коту было уже откровенно пофиг, на её пародирование Трюфа. Это уже выглядело не смешным, а даже глупым с её стороны. Внезапно, Мгновение переключила свой взор навстречу взгляду рыжего. Трюфель же несколько секунд не отрывал задумчивый взгляд от глаз воительницы и получилась пятисекундная игра в гляделки. Вроде бы эта кошка хотела дать ему слово.
- Итак, что же я могу сказать на это всё? У меня два варианта, плюс возмущение. Начнём с первого. Во-первых, если ты последняя умственно отсталая в этом лесу, то я ещё поверю в этот бред, но что-то я не уверен в том, что такая дурочка могла бы додуматься вылизать себя, чтобы скрыть запахи. Во-вторых, если ты рассказываешь нам сказки, то тебя явно преследовал другой мотив... Вопрос только - какой же? И наконец, моё личное я негодует и хочет сказать слова возмущения: Какого фига?! Я не помню, чтобы племя Заката объявляла день открытых дверей!

+1

21

>>Начало игры<<
  Невысокая кошка вынырнула из общей пещеры подрастающего поколения и уселась около входа. Пару раз сморгнув сонливость, Дурманка широко зевнула и оглядела лагерь. Он, конечно, не пустовал, но и не кишел котами, как обычно. "Кстати, насчёт котов..." Метиска приоткрыла пасть и принюхалась получше: "Чужак!.." Тут уж любопытство перебороло лень в недолгой схватке. Медленно встав на лапы, оруженосец тихо подошла к кучке котов, загородивших часть склона, сплошь покрытого камушками. Глаза загорелись, а усы воинственно распушились, чуть что и... пойдёт обратно на пригретое место, ничего интересного. Разговор был сугубо скучным, даже без намёка на лапораспускание. Но надо ведь хоть узнать, кто там, и что это оно делает. "Хм, она."
  - А кто там?.. - прошептала Ур куда-то к соплеменникам.

0

22

Змея впилась глазами в Беллу.
- И что с того? Я ж не виновата, что проходила мимо вашей территории, и мое любопытство превысило мой разум. - огрызнусь на Трюфеля одиночка. Черная кошка даже на миг опешила. Любопытство превысило разум...Конечно она встречала такие случаи раньше, но чтобы попавшись так сказал... Зеленые глаза разгорались с каждой секундой, наливались гневом и бешенством. Вот-вот, и Змея нападет на голубоглазую, раздерет все внутренности, порвет шерсть на подстилку и...Стоп,  расчлененка в ее планы точно не входит.
-Итак, что же я могу сказать на это всё? У меня два варианта, плюс возмущение. Начнём с первого. Во-первых, если ты последняя умственно отсталая в этом лесу, то я ещё поверю в этот бред, но что-то я не уверен в том, что такая дурочка могла бы додуматься вылизать себя, чтобы скрыть запахи. Во-вторых, если ты рассказываешь нам сказки, то тебя явно преследовал другой мотив... Вопрос только - какой же? И наконец, моё личное я негодует и хочет сказать слова возмущения: Какого фига?! Я не помню, чтобы племя Заката объявляла день открытых дверей!
Опять этот Трюфель лезет, хотя в какой-то мере он был прав. Змея дернула хвостом, впилась в холодную, замерзшую землю, пробив маленькую, тонкую пленку льда. Она должна себя сдерживать, должна сдерживать, не нападать каждый раз...Потихоньку, но верно схлынул гнев, разгладилась мордочка, а в зеленых глазах только равнодушие. Вот прикажет Мгновение напасть - пожалуйста!
-А кто там?.. - послышался мягкий шёпоток Дурманки, оруженосца племени Заката. Змея повернулась к ней.
-Одиночка Белла, - фыркнула она и дернула на этот  раз ушками. - Приперлась на территорию и теперь качает свои права.

0

23

Ну что тут можно сказать? То, что я влипла, это видно сразу. Меня застали врасплох именно тогда, когда я собиралась уходить. Чертов камень!
Я молча сидела и смотрела, как мне высказывали претензии. Я их, честное слово, не слушала. Сегодня мне было скучно, так что можно и это себе позволить.
- Ну, можете и еще что-нибудь добавить, - Я махнула хвостом, больше ничего не сказав. А что можно еще сказать? Я не находила слов, мне было скучно, скорее бы уйти отсюда к себе домой, лечь на мягкую моховую подстилку и уснуть...

_____________________________

Если мало, то попробую дописать

Отредактировано Белла (2012-10-19 21:42:44)

0

24

Через минуту Трюфель всё понял и повернувшись к одиночке уверенно проговорил:
- Итак, что же я могу сказать на это всё? У меня два варианта, плюс возмущение. Начнём с первого. Во-первых, если ты последняя умственно отсталая в этом лесу, то я ещё поверю в этот бред, но что-то я не уверен в том, что такая дурочка могла бы додуматься вылизать себя, чтобы скрыть запахи. Во-вторых, если ты рассказываешь нам сказки, то тебя явно преследовал другой мотив... Вопрос только - какой же? И наконец, моё личное я негодует и хочет сказать слова возмущения: Какого фига?! Я не помню, чтобы племя Заката объявляла день открытых дверей!
Мгновение положила свой хвост на плечи Трюфелю и как можно спокойнее произнесла:
- Тихо, тихо, успокойся, я сейчас всё объясню. Это - Белла, - старшая воительница указала на одиночку, - Я её уже достаточно давно знаю, да и не только я, многие. Конечно же она поступила не правильно, что вторглась на нашу территорию, но ничего плохого она точно не замышляет...
Мгновение хотела продолжить, но тут её прервал какой-то ещё один, новый голос:
- А кто там?..
Старшая воительница резко обернулась и увидела выглядывающую из кустов мордочку Дурманки. Ученица с любопытством смотрела на Беллу. Мгновение поспешила всё объяснить:
- Оу... Это Белла - одиночка, она сидела в кустах и мы её заметили, но ничего плохого она не замышляет.
Вдруг вступила Белла:
- Ну, можете и еще что-нибудь добавить.
Мгновение посмотрела на одиночку возмущённым взглядом и твёрдо произнесла:
- Мне кажется ты не совсем понимаешь серьёзность твоей ситуации, как только тебя увидят все остальные, тебе точно не поздоровится, это действительно опасно, а вдруг дойдёт и до драки?!
Старшая воительница вздохнула и отвела свой взгляд на землю. Она пыталась придумать план, как обойтись без всех этих проблем и возможных конфликтов. Через минуту Мгновение приподняла мордочку и осмотрела всех собравшихся, не исключая Беллу.
- Нам нужно увести Беллу подальше от территории племени Заката так, чтобы никто другой этого не заметил.

0

25

Мгновение положила хвост на плечо рыжему и начала говорить:
- Тихо, тихо, успокойся, я сейчас всё объясню. Это - Белла, - старшая воительница указала на одиночку, - Я её уже достаточно давно знаю, да и не только я, многие. Конечно же она поступила не правильно, что вторглась на нашу территорию, но ничего плохого она точно не замышляет...
Выслушав, Трюфель только раздражённо фыркнул, посмотрел на свои лапы и стал перебирать ими, хрустя снегом. Потом он вновь посмотрел на Мгновение своим пронзительным взглядом и аккуратно убрав лапой хвост со своего плеча начал говорить:
- Твои слова очень странные - "Она ничего не замышляет"... - процитировал Трю и продолжил, - Либо ты её считаешь дурочкой, либо ты считаешь её доброй. Учитывая её слова - "мое любопытство превысило мой разум." Я сделаю вывод, что она всё же не отличается особым умом и вообще, когда это мы вдруг стали доверять одиночкам? Полнейший бред. Я пошёл. - с этими словами он встал, обошёл одиночку по кругу внимательно рассматривая ту и направился прочь.
------куда-то, позже напишу куда----

0

26

На негромкий призыв кошечки откликнулась одна из воинов Закатных, Змея. Чёрная кошка обернулась на голос и будто бы выплюнула имя, отвечая на поставленный вопрос:
  - Одиночка Белла, - раздражительно фыркнула собеседница и дёрнула ушками, - приперлась на территорию и теперь качает свои права. - Урка заинтересованно передёрнула ушами и, прервав зрительный контакт со Змеёй, уставилась на свои белые лапки. Затем отрешённо протянула:
  - О-о-о... Понятно, - тут же вновь вынырнула из своих мыслей и поинтересовалась, - а почему вы её не гоните?
  По моральным представлениям Дурманки, всех чужаков надо было незамедлительно гнать в шею, чтоб неповадно было нос совать на чужие территории. "Ну где это видано?.."
  Тут же отозвалась и Мгновение, резко обернувшись:
  - Оу... Это Белла - одиночка, она сидела в кустах и мы её заметили, но ничего плохого она не замышляет. - Урка то ли разочарованно, то ли обрадовавшись, пошевелила усами. "Ну нет так нет".
  - Угу,.. - затем начались какие-то неинтересные разговоры старших, уже по поводу чужой кошки. Оруженосец поёрзала задней частью тела по земле и вскочила на лапы, не желая сидеть без дела. "Только что бы поделать?.." Метиска оглянулась по сторонам.

0

27

Змея, натянув на свою морду маску непроницаемости, сверкнула глазами. Опять чешут языками...Может хватит, займемся делом? Например вышвырнем эту одиночку с территории племени Заката? Вот, Мгновение...Вот, ляпнула!
-Нам нужно увести Беллу подальше от территории племени Заката так, чтобы никто другой этого не заметил.
Аж поперхнуться от неожиданности можно же!
-Уве-ести?! - зашипела черная кошка и распушилась от негодования. Тоже мне, охраннички нашлись для глупой кошки, которая пришла сюда, а теперь еще и удивляется, что мы на нее так напали?!  - Надо ее вышвырнуть отсюда и все, а потом спокойно поужинать.  Еще какую-то одиночку будем до дома провожать. Может ее еще накормить? - и с отвращением на мордочке, Змея покосилась на Беллу.
-Твои слова очень странные - "Она ничего не замышляет"...  Либо ты её считаешь дурочкой, либо ты считаешь её доброй. Учитывая её слова - "мое любопытство превысило мой разум." Я сделаю вывод, что она всё же не отличается особым умом и вообще, когда это мы вдруг стали доверять одиночкам? Полнейший бред. Я пошёл. - и встав, сделал круг около одиночки, пошел прочь отсюда. Змея дернула усом. Хоть один нормальный кот в племени! Кошка повернулась к Манке. Видно, что она скучает. Та оглянулась по сторонам, словно хочет увидеть, кому ее помощь нужна. Воительница усмехнулась и повернулась обратно.
Ох, сегодня Змея бы подралась. Прям кровь кипит. Хоть пойди снег сейчас, но так хочется вонзить в плоть острые когти, разодрать, с мясом выдрать шерсть, кожу.
P.S. эээ...если что не так...виноват характер Змеюшки .-.

Отредактировано Змея (2012-10-23 17:31:07)

0

28

Меня не волновало, что со мной будет, но теперь как-то не хочется находится здесь, в душноте, хочется в лес, где пой птиц, воздух и нет других, кроме меня. Мгновение предложила меня увести, что, в общем-то, никому не понравилось, кроме меня и самой воительницы. Я впилась глазами в мордочку Мгновения и еле заметно кивнула так, чтобы только она заметила. Остальные все на перебой стали выражать то, что недовольны. Черная кошка зашипела от негодования, рыжий ушел прочь, недовольно высказав свое мнение. Еще я услышала голосок маленького котенка, который спрашивал, кого здесь нашли.
Я нахмурилась, что-то здесь не так. Рыжий мог разболтать, что тут находится одиночка, тогда сюда привалят коты, готовые растерзать меня в клочья. При этих мыслях я замахала хвостом, выражая свой испуг, гнев и недовольство одновременно.
- Ну, ведите, - неожиданно даже для самой себя произнесла я. Хотя бы что-то еще я произнесла, а то молчала и молчала... Очень хочется узнать, способен ли рыжий на такую подлость или же нет? Возможно, удастся у нее спросить, а может и нет.

0

29

Трюфель на миг задумался, а потом спокойно продолжил:
- Твои слова очень странные - "Она ничего не замышляет"... Либо ты её считаешь дурочкой, либо ты считаешь её доброй. Учитывая её слова - "мое любопытство превысило мой разум." Я сделаю вывод, что она всё же не отличается особым умом и вообще, когда это мы вдруг стали доверять.
После этих слов воин встал и вышел из кустов. Мгновение посмотрела ему в след и лишь вздохнула, не смотря на то, что Трюфель ушёл, она ответила, но уже обращаясь к Дурманке и Змее.
- Я не считаю её дурочкой и не считаю её опасной. Она нам друг... Но всё же она не должна тут находиться. Змея, Дурманка, - старшая воительница повернулась к своим подругам и повторила, - Нужно вывести её отсюда.
Тут вскочила Змея:
-Уве-ести?! - зашипела чёрная кошка, - Надо ее вышвырнуть отсюда и все, а потом спокойно поужинать.  Еще какую-то одиночку будем до дома провожать. Может ее еще накормить?
- Ну, ведите, - спокойно пробурчала Белла.
Мгновение окинула Змею злым взглядом, но промолчала. Она опять обратилась к воительницам:
- Надеюсь вы мне поможете?

0

30

вне: если Трюф не пришел, то следующая Дурманка :з

0


Вы здесь » cw: two halves » Племя Заката » Главная поляна